Professorium

Name/Titel
Funktion/Fachbereich
Kontakt
Standort/Raum
Sprechstunde

Prof. Dr. Peter Carstensen
Betriebswirtschaftslehre
peter.carstensen@dhsh.de
+49(431)3016-133
Kiel, Raum 31

Mo., 18:00 - 19:00 Uhr
Fr., 13:30 - 14:30 Uhr

Prof. Dr. Albert Johannes de Grave
Vizepräsident, Dekan
Betriebswirtschaftslehre
Kiel, Raum 185

Mi., 15:00 - 17:00 Uhr

Prof. Dr. Horst Kasselmann
Betriebswirtschaftslehre
horst.kasselmann@dhsh.de
+49(431)3016-114
Kiel, Raum 34

Mi., 15:00 - 16:00 Uhr
Do., 13:30 - 15:30 Uhr

Prof. Dr. Kai Ingo Menke zum Felde
Betriebswirtschaftslehre
ingo.menkezumfelde@dhsh.de
+49(451)5026-152
Lübeck, Raum 120

Mo., 11:30 - 12:30 Uhr
und 13:30 - 14:30 Uhr

Prof. Dr. Tim Nicolas Nierobisch
Betriebswirtschaftslehre
Kiel, Raum 31

Mo., 10:00 – 12:00 Uhr
Di., 14:30 – 15:30 Uhr

Prof. Dr. Alexander Paar
Wirtschaftsinformatik
alexander.paar@dhsh.de
+49(431)3016-255
Kiel, Raum 32

Di., 09:00 - 10:00 Uhr
Mi., 09:00 - 10:00 Uhr

Prof. Dr. Kerstin Prechel
Betriebswirtschaftslehre
kerstin.prechel@dhsh.de
+49(431)3016-290
Kiel, Raum 30

Mo., 13:30 - 14:00 Uhr
Mi., 11:00 - 12:00 Uhr
und 17:00 - 17:30 Uhr

Prof. Dr. Malte Prieß
Dekan
Wirtschaftsinformatik
malte.priess@dhsh.de
+49(431)3016-101
Kiel, Raum 186

-

Prof. Dr. Martin Reckenfelderbäumer

Präsident

Kiel, Raum 117

Di., 10:00 - 11:00 Uhr
Fr., 14:00 - 15:00 Uhr

Prof. Dr. Michael Sachtler
Wirtschaftsinformatik
michael.sachtler@dhsh.de
+49(431)3016-170
Kiel, Raum 33

Di., 10:00 - 12:00 Uhr
Do., 12:00 - 13:00 Uhr

Prof. Dr. Selden Peter Schröder
Betriebswirtschaftslehre
Kiel, Raum 29

Di., 15:45 - 16:30 Uhr

Dr. Julius Stephan
Betriebswirtschaftslehre
julius.stephan@dhsh.de
+49(451)5026-153
Kiel, Raum 34

Mo., 13:30 - 14:30 Uhr
Do., 16:00 - 17:00 Uhr

Prof. Dr. Sylke zur Jacobsmühlen
Betriebswirtschaftslehre
Kiel, Raum 30

Do., 15:30 - 16:30 Uhr

Verwaltung

Name/Titel
Funktion/Fachbereich
Kontakt
Standort/Raum

Vanessa Assei
Sachbearbeiterin Studierendensekretariat
vanessa.assei@dhsh.de
+49(431)3016-126
Kiel, Raum 304
Dr. Daniela Bechtold
Referentin
daniela.bechtold@dhsh.de
+49(431)3016-120
Kiel, Raum 114
Ekaterini Beckmann (zur Zeit in Elternzeit, vertreten durch Merle Karkossa)
Vertriebsmanagerin
ekaterini.beckmann@dhsh.de
+49(451)5026-156
Lübeck, Raum 111
Dörte Blohm
Vertriebsmanagerin
doerte.blohm@dhsh.de
+49(461)50339-36
Flensburg, Raum 304
Sven Donat
Hochschulsprecher
presse@dhsh.de
+49(431)3016-137
Kiel, Raum 146
Hannah Findeisen
Sachbearbeiterin
hannah.findeisen@dhsh.de
+49(431)3016-212
Kiel, Raum 187
Andrea Herbst-Schnack
Sachgebietsleiterin, Prüfungsamt
Kiel, Raum 115
Yvonne Hohlfeld
Sachbearbeiterin Studierendensekretariat
yvonne.hohlfeld@dhsh.de
+49(451)5026-150
Lübeck, Raum 120
Merle Karkossa
Vertriebsmanagerin
merle.karkossa@dhsh.de
+49(431)3016-195
Kiel, Raum 112
Kay Madsen-Kragh
Vertriebsmanager
kay.madsen-kragh@dhsh.de
+49(431)3016-150
Kiel, Raum 113
Karolina Rozek
Sachbearbeiterin International Office, Sekretariat Präsident
karolina.rozek@dhsh.de
+49(431)3016-130
Kiel, Raum 118
Simone Sörensen
Sachbearbeiterin Studierendensekretariat
simone.soerensen@dhsh.de
+49(461)503396-17
Flensburg, Raum 304
Susanne Steinke
Kanzlerin
susanne.steinke@dhsh.de
+49(431)3016-203
Kiel, Raum 185

Gästehäuser

Name/Titel
Funktion/Fachbereich
Kontakt
Standort/Raum

Christine Appel
Gästehäuser Kiel & Lübeck
christine.appel@wak-sh.de
+49(431)3016-136
Kiel